Honda Brio Pimpin Mobil Terlaris Januari 2021
Reporter: Tempo.co
Editor: Wawan Priyanto
Rabu, 17 Februari 2021 07:20 WIB
All New Honda Brio Satya, Sirkuit Sentul, 20 Maret 2019. TEMPO/Wawan Priyanto.

GOOTO.COM, Jakarta - Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) merilis data pengiriman mobil dari pabrik ke dealer sepanjang Januari 2021 dengan total 52.910 unit. Dari angka itu, pengiriman mobil penumpang mencapai 37.801 unit dan kendaraan komersial sebesar 15.109 unit. Pengiriman terbanyak dicatat oleh Honda Briodengan angka 3.840 unit.

Brio RS menyumbang pengiriman sebesar 1.390 unit, sedangkan Brio Satya sebesar 2.450 unit. Pengiriman Brio Januari lalu turun tipis dibanding Desember 2020 sebesar 4.367 unit. 

Baca juga: Januari, Penjualan Ritel Honda Brio Mencapai 3.700 UnitSehari sebelumnya, PT Honda Prospect Motor, agen pemegang merek mobil Honda di Indonesia, merilis data penjualan ritel (dari dealer ke konsumen) yang menempatkan Honda Brio sebagai model terlaris dengan angka 3.700 unit. Brio Satya menjadi kontributor terbesar dengan angka 2.758 unit, sedangkan Brio RS sebanyak 942 unit. Di posisi kedua terlaris wholesales Januari ditempati Toyota Rush dengan angka 3.627 unit. Angka ini tercatat turun dibanding Desember lalu (4.153 unit). Sedangkan penjualan ritel Rush Januari lalu sebesar 3.352 unit. Baca: Penjualan Ritel Toyota Januari Capai 15.292 Unit, Rush Terlaris

Ketiga terbanyak disumbang oleh Mitsubishi Xpander dengan pengiriman sebesar 3.469 unit. Angka ini naik tipis dibanding Desember lalu yang hanya 3.058 unit. Keempat terlaris adalah Toyota Kijang Innova dengan pengiriman sebanyak 3.429 unit. Angka ini hampir sama dengan bulan sebelumnya sebesar 3.486 unit. Kelima adalah Toyota Avanza dengan pengiriman sebesar 3.429 unit. Angka ini lebih rendah dibanding Desember lalu sebesar 3.871 unit. Januari lalu penjualan ritel Avanza tercatat sebesar 2.828 unit. Berikut ini daftar lengkap 10 besar mobil terlaris (wholesales) Januari 2021:

 Januari 2021Desember 2020
Honda Brio3.8404.367
Toyota Rush3.6274.153
Mitsubishi Xpander3.4693.058
Toyota Kijang3.4293.486
Toyota Avanza3.4293.871
Daihatsu Sigra2.908736
Toyota Calya2.3252.267
Toyota Agya1.6281.265
Honda HR-V1.5391.510
Daihatsu Terios1.3061.036

#Honda Brio
#Mobil Terlaris
#Toyota Avanza
#Toyota Rush
#Mitsubishi Xpander
#Gaikindo

 

 

 

 

BERITA TERKAIT


Rekomendasi