Mobil Terlaris Februari 2021, Daihatsu Gran Max Geser Honda Brio
Reporter: Tempo.co
Editor: Wawan Priyanto
Senin, 15 Maret 2021 07:10 WIB
Daihatsu Gran Max Moko (mobil toko) di festival Botram 2017, Bandung, 18 September 2017. Dok. Daihatsu.

GOOTO.COM, Jakarta - Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia merilis data penjualan mobil dari pabrik ke dealer (wholesales) sepanjang Februari 2021. Daihatsu Gran Max, gabungan jenis pikap, minibus, dan blind van, mencatat pengiriman tertinggi (mobil terlaris) dengan angka 4.194 unit. Angka ini naik 14,1 persen dibanding pengiriman Januari sebesar 3.599 unit. Honda Brio (gabungan LCGC dengan non LCGC) menjadi model kedua dengan pengiriman terbanyak sebesar 4.173 unit, naik tipis dibanding pengiriman Januari sebanyak 3.840 unit. 

Baca juga: Honda Brio Pimpin Mobil Terlaris Januari 2021Suzuki Carry di posisi ketiga pengiriman terbanyak dengan angka 3.327 unit. Meski demikian, pengiriman Carry tercatat mengalami penurunan tipis dibanding Januari yang mencapai 3.814 unit. Toyota Kijang Innova mencatat pengiriman terbesar keempat dengan angka 3.123 unit, turun tipis dibanding pengiriman bulan sebelumnya sebanyak 3.429 unit. Di posisi lima besar ditempat Toyota Calya dengan pengiriman sebesar 2.780 unit. Angka ini turun cukup signifikan dibanding pengiriman Januari sebesar 2.325 unit. Berikut ini 10 mobil terlaris (wholesales) Februari 2021:

BrandFebruariJanuari
1Daihatsu Gran Max (PU, MB, CH)4.1943.599
2Honda Brio (LCGC+Non LCGC)4.1733.840
3Suzuki Carry3.3273.814
4Toyota Kijang Innova3.1233.429
5Toyota Calya2.7803.325
6Daihatsu Sigra2.3962.500
7Toyota Rush2.1603.627
8Mitsubishi L3001.9501.957
9Toyota Avanza1.9212.908
10Mitsubishi Xpander (dan Cross)1.7643.469
#Mobil Terlaris
#Daihatsu Gran Max
#Honda Brio
#Suzuki Carry
#Toyota Kijang Innova
#Gran Max

 

 

 

 

BERITA TERKAIT


Rekomendasi